Министерство Великобритании против лечения кашля антибиотиками

Кашель — это естественный рефлекс нашего организма, с его помощью он очищается, выводит из дыхательных путей вирусы, бактерии, скопившуюся мокроту. Для облегчения отхождения мокроты Минздрав Великобритании, и наши отечественные врачи, рекомендуют прибегнуть к народной медицине. Пить горячие напитки с медом, лимоном, имбирем, принимать отхаркивающие препараты.

может следует заменить антибиотики на домашнее лечение

Нецелесообразно применять антибиотики при заболевании, которое не сопровождается осложнениями. Например: продолжительный кашель, повышение температуры тела более трех дней. Антибактериальные препараты не одно десятилетие сохраняют миллионам людей жизни. Но это не значит, что их нужно принимать на начальном этапе болезни. В основном кашель вызывают не бактерии, а вирусы. На них антибиотики не оказывают никакого воздействия, их основная задача уничтожение бактерий. К сожалению, большинство врачей предпочитают сразу назначить антибиотики, снижая тем самым риск возникновения осложнений. Редко кто советует выпить мед с молоком, попарить ноги или сделать согревающий компресс.

Нецелесообразное применение антибиотиков …

Национальный институт здоровья и Общественное здоровье Англии заявляет, что нецелесообразное применение антибиотиков приводит к мутации бактерий, на которые потом не действуют даже сильные препараты. Они рекомендуют ограничиться употреблением меда, теплого чая, сиропов и таблеток для улучшения отхождения мокроты. В основном, если кашель не сопровождается осложнениями, он самостоятельно проходит через две или три недели. Данные заявления влиятельными организациями направлены на приостановление массового лечения антибактериальными средствами.

великобритания заменить таблетки на что то другое

Доктор Сьюзен Хопкинс заявила – Я серьезно обеспокоена проблемой резистентностью к антибиотикам. Необходимо принимать меры, чтоб сократить их применение без назначений врача. Надеюсь, наше заявление услышат как врачи, так и пациенты, которые считают, что вылечить кашель без них невозможно. Конечно, есть исключение из правил. Например, если болезнь прогрессирует, обойтись без антибактериальных медикаментов, не получиться.


Читайте так же:


На начальном этапе заболевания можно ограничиться домашним лечением. Но если кашель усиливается необходимо в кратчайшие сроки обратиться к доктору, чтоб не допустить развития осложнений в виде бронхита или пневмонии. Исключением из правил является кашель у детей первых лет жизни, здесь самостоятельное лечение медом и лекарствами недопустимо.

Ссылка на основную публикацию